Киев может застыть в огромных пробках

С 1 ноября 2013 года в столице Украины могут ограничить движение на 77 участках дорог

С 1 ноября 2013 года в столице Украины могут ограничить движение на 77 участках дорог.

По сообщению пресс-службы КГГА, с целью подготовки улиц города к зиме, на дорогах появятся новые знаки, указатели, информационные табло и светофоры. Согласно временным схемам организации дорожного движения, в период сильных снегопадов светофоры на 31 перекрестке города будут работать в мигающем режиме желтого цвета. Также будет изменена работа 136 светофоров на перекрестках со значительной концентрацией транспорта.

Более того, для эффективной уборки снега будут введены ограничения на парковку автомобилей по четным и нечетным числам месяца. Ограничения вступят в силу, когда высота снежного покрова достигнет первого уровня — 24 см. При количестве снега от 24 до 36 см вводится режим чрезвычайного положения, и на дорогах будут работать эвакуаторы.

Как мы писали ранее на «Авто Mail.Ru», недавно в столице прошли крупные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. По сообщению пресс-службы КГГА, спасатели и коммунальщики отработали действия по эффективной борьбе с непогодой. Все службы тренировались регулировать дорожное движение, размещать крупногабаритный транспорт на подъездах к Киеву, буксировать автомобили, убирать улицы от снега, налаживать работу пунктов обогрева, и так далее.

Михаил Козлов