Новую модель Audi сделают на базе Volkswagen Up!

Глава немецкой компании Руперт Штадлер рассказал о планах по увеличению продаж до 2020 года

Компания Audi планирует увеличить количество продаваемых автомобилей до 2,4 млн ежегодно к 2020 году. С этой целью производитель намерен существенно расширить производственные мощности и линейку своих моделей. Об этом в интервью журналу Manager Magazin рассказал глава немецкой компании Руперт Штадлер.

content image for: 39753

Новинок будет несколько. Помимо новых кроссоверов Audi Q6 и Audi Q8, в линейке производителя из Ингольштадта появится минивэн и новая компактная модель. Причем, по словам Штадлера, речь идет об автомобиле, выполненном на базе компакта Volkswagen Up!

Не исключено, что новинка может стать электромобилем, который получит мотор мощностью 114 л.с. и будет способен проехать до 200 км на одной зарядке. Что же касается названия будущего компакта, то оно пока не раскрывается. Впрочем, немцы уже давно присматриваются к возрождению имени Audi A2. Причем внешне новинка наверняка будет ориентироваться на одноименный концепт, показанный в 2011 году на автосалоне во Франкфурте.

Когда же ждать появления нового компакта от Audi? Об этом, увы, тоже ни слова. Впрочем, Штадлер намекнул, что основной рывок по достижению намеченных целей, компания должна сделать в 2016 году.

Тимофей Исаев