Дни жестянщика уже начались

Резкое понижение температуры воздуха до -4 градусов в Центральной России в ночь с понедельника на вторник привело к образованию наледи на отдельных участках дорог

Резкое понижение температуры воздуха до -4 градусов в Центральной России в ночь с понедельника на вторник привело к образованию наледи на отдельных участках дорог.

content image for: 44002

В Московской области ГИБДД даже на несколько часов перекрыла движение на 24-м километре Дмитровского шоссе. Перекрытие было связано с обледенением, образовавшимся из-за воды, льющейся на проезжую часть с расположенного рядом строительного рынка. После обработки проезжей части песком, шоссе было вновь открыто для движения, сообщает «Интерфакс».

Не исключено, что обледенение может образоваться и на других дорогах. Напомним, в минувшие выходные в Москве из-за ошибки коммунальщиков, поливших проезжую часть жидкостью, произошло серьезное ДТП с участием 30 автомобилей.

«Авто Mail.Ru» напоминает всем водителям о необходимости поменять резину на зимнюю, а также призывает быть внимательными на дорогах и соблюдать дистанцию. Об опасностях, подстерегающих водителя, вы можете узнать из материала «День жестянщика! Вы готовы?».

Тимофей Исаев