АвтоВАЗ возглавит иностранец

Новым президентом АвтоВАЗа может стать иностранец! Главным кандидатом на эту должность сейчас является руководитель Горьковского автозавода Бу Андерсон

Новым президентом АвтоВАЗа может стать иностранец! Главным кандидатом на эту должность сейчас является руководитель Горьковского автозавода Бу Андерсон.

Причем это не слухи – подобная информация размещена непосредственно на сайте Волжского автозавода.

content image for: 43949



Напомним, что вчера было официально подтверждено, что нынешний президент АвтоВАЗа Игорь Комаров покидает компанию – скорее всего, он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК).

Бу Андерсон родился в 1955 году, и долгое время он работал на высших должностях в американском концерне General Motors. Он был вице-президентом Saab по закупкам, исполнительным директором по закупкам электротехники, вице-президентом по закупкам европейского отделения GM, возглавлял направление по международным закупкам GM. Его высший пост в концерне – это вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

Однако затем Бу Андерсон ушел из General Motors. И стал работать в «Группе ГАЗ». В 1999 году он стал президентом «Группы ГАЗ». При его участии Горьковский автозавод отказался от многих убыточных проектов, а также наладил сборку новой «ГАЗели». Подробнее об этой модели читайте в материале «Новые Газели-маршрутки. Неужели научились?».

Денис Смольянов