Hyundai сделала кроссовер против зомби

В кино, комиксах и индустрии видеоигр появляется все больше произведений на тему грядущего зомби-апокалипсиса, и компания Hyundai, как ни один другой производитель, продвинулась в подготовке своих машин на случай подобного развития событий

В кино, комиксах и индустрии видеоигр появляется все больше произведений на тему грядущего зомби-апокалипсиса, и компания Hyundai, как ни один другой производитель, продвинулась в подготовке своих машин на случай подобного развития событий. На этой неделе на нью-йоркском фестивале любителей комиксов Comic-Con будет представлена модификация кроссовера Santa Fe, которая может оказаться наиболее подходящим транспортным средством во времена, когда мертвецы восстанут. Причем это уже не первая подобная разработка корейской марки.

content image for: 43785

Кузов машины ощетинился крупными ножами, на крыше – люк для пулеметчика и крупнокалиберное орудие, на капоте два пулемета поменьше и автоматический арбалет, управляемые из салона, окна защищены колючей проволокой, в комплектацию входит самурайский меч. Мрачная раскраска автомобиля, как утверждается, является оптимальным камуфляжем для того, чтобы оставаться не слишком приметным в полуразрушенном постапокалиптическом городе.

content image for: 43785

Данный проект создан Ансоном Куо, любителем серии комиксов «Ходячие мертвецы», в рамках официального конкурса, объявленного Hyundai. Хотя сейчас нам демонстрируются лишь эскизы, «вживую» автомобиль уже построен, и перед публикой он предстанет 10 октября. Работы по переделке кроссовера в боевую машину против зомби осуществило тюнинговое ателье Galpin Auto Sports.

content image for: 43785

Ранее в этом году корейская компания демонстрировала Hyundai Veloster Zombie Survival Machine (на фото ниже), к разработке которого приложил руку сам Роберт Киркман, автор серии комиксов «Ходячие мертвецы».

content image for: 55001
Павел Ёлшин