Управделами президента закупит российские BMW

Управление делами президента России закупит 170 автомобилей общей стоимостью более 332 млн рублей

Управление делами президента России закупит 170 автомобилей общей стоимостью более 332 млн рублей. Соответствующая заявка была размещена на портале госзакупок для нужд ФГБУ «Транспортный комбинат «Россия».

content image for: 43712

Речь идет о закупках дизельных автомобилей BMW 530d, собранных на территории России. Покупка одного автомобиля обойдется в сумму не более 1,95 млн рублей, хотя чисто теоретически в процессе тендера она может быть снижена. При этом в требованиях к автомобилям указано наличие двигателя мощностью не менее 204 л.с., 8-ступенчатой АКП, противотуманных фар, передних сидений с подогревом, круиз-контроля, цветного дисплея, других опций.

По словам представителей Управделами президента РФ, данная покупка является плановой, поскольку при интенсивной эксплуатации срок службы одного подобного автомобиля составляет не более 3-5 лет.

Отметим, что в настоящее время в России активно обсуждаются предложения по ограничению стоимости автомобилей для чиновников. А в Ульяновской области подобные ограничения уже ввели! Для областных служащих верхний предел приобретаемых за госсредства служебных автомобилей составил 1 млн рублей, для муниципальных — 700 тысяч рублей.

Ну а что характерно для обновлённого BMW 5-й серии, который закупается для Управления делами президента, вы можете узнать из нашего тест-драйва «BMW 5-й серии: динамический консерватизм».

Тимофей Исаев