Пробки в Москве: 10 баллов из 10

Погодные условия, возвращение москвичей из отпусков, дорожные работы, а также введение выделенной полосы для общественного транспорта на Ленинском проспекте привело к значительному ухудшению дорожной ситуации на столичных дорогах

Погодные условия, возвращение москвичей из отпусков, дорожные работы, а также введение выделенной полосы для общественного транспорта на Ленинском проспекте привело к значительному ухудшению дорожной ситуации на столичных дорогах.

content image for: 43610

По данным сервиса Карты@Mail.Ru, пробки в Москве утром во вторник 24 сентября оценивались на максимально возможные 10 баллов. Затруднения в движении наблюдаются на внутреннем радиусе МКАД на юге города, на внешнем — на севере Москвы, плохо едут Ленинградское и Дмитровское шоссе, шоссе Энтузиастов, Кутузовский и Ленинский проспекты, а также проспект Вернадского.

По мнению экспертов, основная причина пробок — это, всё-таки, не новая «выделенка» на Ленинском проспекте, к которой москвичи были готовы, а погодные условия, из-за которых возникает множество мелких ДТП. Кроме того, в некоторых местах продолжаются дорожные работы, из-за которых движение также замедляется.

Тимофей Исаев