Mercedes SLS AMG отправят на пенсию весной 2014 года

Производство выпускающегося с января 2010 года спорткара Mercedes SLS AMG будет прекращено в марте следующего года. Об этом сообщили немецкие автомобильные СМИ

Производство выпускающегося с января 2010 года спорткара Mercedes-Benz SLS AMG будет прекращено в марте следующего года. Об этом сообщили немецкие автомобильные СМИ.

content image for: 43583

Несмотря на достаточно неплохой спрос (по меркам суперкаров, разумеется), Mercedes-Benz SLS AMG уйдет на пенсию главным образом потому, что необходимо освободить производственные мощности завода Daimler AG в г. Зиндельфингене для преемника – спорткара Mercedes-Benz SLC (кодовое обозначение С190). Последняя модель летом этого года была замечена на трассе Нюрбургринг, где она проходила испытания. Попутно стали известны некоторые подробности проекта С190.

content image for: 43583

Грядущий спорткар будет меньше, легче и дешевле Mercedes-Benz SLS AMG и станет прямым конкурентом Porsche 911. По неофициальной информации, автомобиль получит четырехлитровую твин-турбо «восьмерку» мощностью 485 л.с. у базовой модификации, 550 л.с. у модификации SLC S и 585 у Mercedes-Benz SLC Black Series. Так же машина будет иметь стальной, а не алюминиевый кузов и обычные двери, а не «крыло чайки», какие имеет Mercedes-Benz SLS AMG. Соответственно, более демократичным будет и ценник. Точная цена пока не называется, но ожидается, что стоить Mercedes SLC будет около 110 000 евро ($143 200).

content image for: 43583



Цена действительно весьма привлекательная, особенно в сравнение с Mercedes-Benz SLS AMG базовая модификация которого стоит в России 9,5 млн. рублей. Официальная премьера Mercedes-Benz SLC (C190) состоится в начале следующего года, а производство на заводе в Зиндельфингене начнется в конце 2014 - начале 2015 года.

Александр Плеханов