Дорожная полиция начала рейд на служебные авто

В Мангистауской области Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью совместно с ДВД проверил нецелевое использование служебных автомобилей

В Мангистауской области Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью совместно с ДВД проверил нецелевое использование служебных автомобилей.

Всего за одну ночь работы полиция остановила несколько десятков казенных автомобилей. Многие из них не имели путевого листа и необходимых документов, а следовательно не могли законно находиться на дороге. Кроме того, многие водители служебных авто позволяли себе говорить по мобильному телефону во время движения, а также управляли автомобилем с тонированными передними боковыми стеклами.

На всех нарушителей были наложены административные штрафы. В дорожной полиции отметили, что подобные рейды будут проводиться регулярно.

Как недавно писали Авто Mail.Ru, в казахстанские активисты совместно с Финполом начали сбор сведений о неправомерном использовании служебного транспорта.

Андрей Свиридовский