Ё-мобиль: проект состоялся

Производство Ё-мобилей начнется в конце следующего года, несмотря на все слова критиков. Об этом заявил главный идеолог проекта по созданию нового российского автомобиля миллиардер Михаил Прохоров

Производство Ё-мобилей начнется в конце следующего года, несмотря на все слова критиков. Об этом заявил главный идеолог проекта по созданию нового российского автомобиля миллиардер Михаил Прохоров.

content image for: 42902

«С проектом все нормально. Завод продолжает строиться, нам, к сожалению, пришлось на полтора года отложить его запуск по причине большого количества инноваций и инновационных деталей, которые по объективным причинам мы не можем сделать у нас в стране, а западные партнёры нас подвели. Тем не менее машины есть, мы делали массовую презентацию. В принципе, проект состоялся, мы готовы его запустить к концу 2014 — началу 2015 года», — передает слова господина Прохорова издание «Коммерсант».

Напомним, что Ё-мобили будут выпускаться на новом заводе в Санкт-Петербурге . Предполагается, что на первом этапе предприятие будет делать по 30 000 машин – пока речь идет только о кроссоверах. Которые, кстати, мы совсем недавно протестировали. Подробнее о Ё-мобиле вы можете прочитать в материале «Дела идут».

Дмитрий Гайдукевич