Lada: продажи рухнули

У АвтоВАЗа проблемы с продажами автомобилей. Большие проблемы – это следует признать, даже несмотря на бодрые заявления руководителей российского автогиганта о том, что завод возрождается

У АвтоВАЗа проблемы с продажами автомобилей. Большие проблемы – это следует признать, даже несмотря на бодрые заявления руководителей российского автогиганта о том, что завод возрождается. Так, в июле продажи автомобилей марки Lada в России рухнули сразу на 20,3% по сравнению с тем же периодом 2012 года. И сейчас фактически завод держится лишь за счет Granta и Largus – спрос на эти модели достаточно высокий.

content image for: 36785



А вот Kalina и Priora покупают все реже и реже. Плохо обстоит дело и с семейством Samara. Впрочем, скоро ситуация может измениться – АвтоВАЗ уже начал выпуск серьезно обновленной Kalina. Но будет ли она пользоваться спросом, еще неизвестно.

Надо отметить, что продажи Lada падают уже пятый месяц подряд. Причем АвтоВАЗ теряет больше рынка в целом. На заводе очень рассчитывают на программу льготного кредитования, которая запущена в прошлом месяце. Согласно ей, процентная ставка при покупке в кредит машин стоимостью до 750 тысяч рублей будет снижена на 5,5%.

Дмитрий Гайдукевич