Внедорожник Bentley одобрили официально

Автопроизводитель официально подтвердил разработку модели, которая должна стать самым дорогим и мощным внедорожником на рынке

Компания Bentley Motors официально подтвердила разработку нового внедорожника, который положит начало четвертой модельной линии производителя.

content image for: 42878

Новинка появится на рынке в 2016 году. Производство внедорожника Bentley будет осуществляться на заводе производителя в британском Крю. В целях разработки и запуска производства новых моделей компания Bentley вложит в завод более 800 млн фунтов стерлингов (около 1,2 млрд долларов) и создаст 1000 рабочих мест.

«Я рад, что производство новой модели Bentley будет осуществляться здесь, что поможет не только создать 1000 новых рабочих мест, но и укрепит уже существующие, а также даст прекрасные возможности и стимул для профессионального обучения», — заявил в этой связи премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Какие-либо дальнейшие подробности о новом внедорожнике Bentley не сообщаются. Известно лишь, что новинка призвана стать «самым дорогим и мощным внедорожником на рынке».

В 2012 году компания Bentley уже демонстрировала прототип будущего внедорожника под названием EXP 9F, однако в дальнейшем было объявлено, что новинка получит другой экстерьер и будет ближе к классическим моделям. Известно также, что автомобиль будет стоить около 190 тыс. долларов, а основными рынками сбыта новинки должны стать США и Китай.

Bentley
Тимофей Исаев