В Украине стартовали продажи очередного «китайца»

Украинские потребители получили возможность покупки китайских автомобилей британского бренда Morris Garages

Украинские потребители получили возможность покупки китайских автомобилей британского бренда Morris Garages.

content image for: 42684

Модельный ряд британско-китайского производителя пополнился хэтчбеком MG5, который доступен в Украине в автосалонах или для предзаказа. Новинка предлагается с бензиновым 1,5-литровым мотором мощностью 106 л.с. В качестве трансмиссии используется 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат».

content image for: 42684

Уже в базовой комплектации владелец получит систему ABS с функцией распределения тормозных усилий и помощи при экстренном торможении, а также систему контроля торможения в повороте. Доступны две подушки безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер, передние и задние электростеклоподъемники, электрорегулировка зеркал заднего вида, передний подлокотник, передние и задние противотуманные фары, музыка, вход USB и AV. За такую версию просят 124 900 грн.

Максимальная комплектация получила автоматическую трансмиссию, а также расширенное оборудование. Покупателям предложат систему контроля давления в шинах, боковые подушки и шторки безопасности, климат-контроль, люк, электрорегулировку передних сидений, подогрев зеркал заднего вида, парктроник, литые диски, кожаную обивку руля, салон из комбинированной кожи, навороченную мультимедийную систему с DVD, систему беспроводной телефонной связи. Максимальная комплектация обойдется в 157 900 грн.

Как ранее сообщалось на Авто Mail.Ru, украинские автомобилисты получили возможность заказать новый китайский кроссовер Geely Emgrand X7. Новинка будет продаваться в Украине в версиях с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 л мощностью 139 и 158 л.с. Автомобиль оснащается 5-ступенчатой «механикой» или 6-ти ступенчатым «автоматом» – для версии с более мощным двигателем. Стоимость кроссовера стартует со 138 900 грн.

Михаил Козлов