«Горячее» купе Lexus: известны новые подробности

По сообщениям инсайдеров, будущий Lexus RC F оснастят 466-сильным мотором

Стали известны новые детали готовящегося к выпуску «заряженного» купе Lexus RC F, которое должно стать прямым конкурентом BMW M3. По данным издания Automotive News, новинка будет представлена в январе 2014 года на автосалоне в Детройте.

content image for: 42595

Как сообщает источник внутри компании, Lexus RC F получит бензиновый мотор V8 мощностью 466 л.с. Таким образом, новинка станет на 42 л.с. мощнее седана IS F предыдущего поколения. Кроме того, в ноябре 2013 года японский производитель представит обычную модификацию купе RC на автосалоне в Токио. Этот автомобиль будет предлагаться с 310-сильным двигателем V6, а также гибридной силовой установкой.

content image for: 42595

В настоящий момент фотошпионам уже удалось сделать несколько снимков будущего Lexus RC. Как сообщает Carscoops, автомобиль в защитном камуфляже был замечен в Европе. К сожалению, по фото трудно определить, какая именно модификация автомобиля перед нами.

content image for: 42595
content image for: 42595

Будущее купе Lexus RC станет серийным воплощением концепта LF-CC, дебют которого состоялся на автосалоне в Париже в 2012 году. Напомним, тот прототип был оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором.

Тимофей Исаев