Закрытым номерам объявили войну

Власти Москвы и ГИБДД начали эвакуировать автомобили с закрытыми регистрационными знаками

Департамент транспорта Москвы вместе со столичным Управлением ГИБДД провел акцию по эвакуации с городских улиц автомобилей с закрытыми номерами. Об этом сообщает «РБК Daily».

content image for: 43220

Акция была проведена 11 июля, однако известно о ней стало лишь сейчас. Всего за сутки было эвакуировано 9 автомобилей с закрытыми номерами. Как пояснили такие действия в столичном Департаменте транспорта, факт сокрытия регистрационных знаков на машинах вызвал подозрение оперативных служб города.

«Регистрационные знаки могли быть скрыты злоумышленниками, чтобы затруднить поиск этих автомобилей в том случае, если они находятся в угоне», — сказано в сообщении. Таким образом, автомобили были эвакуированы для проверки номерных знаков по базе угнанных транспортных средств.

В Департаменте транспорта также напомнили водителям о недопустимости сокрытия регистрационных знаков и возможности повторения данных акций для проверки статуса подобных автомобилей. В настоящее время некоторые автовладельцы закрывают регистрационные знаки, чтобы не платить за уличную парковку в пределах Бульварного кольца. Чаще всего для этих целей используется обыкновенный листок бумаги.

Ранее власти Москвы заявляли, что на улицах города появятся специальные активисты на велосипедах, которые будут очищать закрытые регистрационные знаки.

Тимофей Исаев