Jaguar F-Type превратили в одноместный концепт

Британская компания рассекретила концептуальный родстер Project 7, официальная премьера которого состоится на Фестивале скорости в Гудвуде

Компания Jaguar рассекретила концептуальный родстер Project 7, официальная премьера которого состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.

content image for: 42503

В основе новинки лежит Jaguar F-Type, однако дизайн автомобиля стилизован под спорткары середины прошлого века, участвовавшие в гонках в Ле-Мане.

content image for: 42503

Впрочем, одной лишь стилизацией дело не ограничилось. Так, Jaguar Project 7 получил аэродинамический обвес, включающий в себя иной передний бампер, «юбки» порогов, другой диффузор и стационарное антикрыло.

content image for: 42503

Кроме того, у автомобиля появилась дуга безопасности, место пассажира заняло крепление для шлема, а водительское сиденье установлено на 30 мм ниже стандартного и оснащается четырехточечными ремнями безопасности.

content image for: 42503

Силовая установка Jaguar Project 7 позаимствована у Jaguar F-Type S — это 5,0-литровый турбированный двигатель, обладающий мощностью 550 л.с. и пиковым крутящим моментом 680 Н∙м, который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» Quickshift.
В итоге Jaguar Project 7 способен набрать 100 км/ч за 4,1 секунды и развить 299 км/ч максимальной скорости, ограниченной электроникой.

content image for: 42503

О том, что британская компания планирует делать с Project 7 в дальнейшем, не сообщается.

Тимофей Исаев