Казахстанский SsangYong Nomad: уже скоро

Казахстанская группа компаний AllurGroup сообщает об установке линий мелкоузловой сборки SsangYong Nomad и Toyota Fortuner

Казахстанская группа компаний AllurGroup сообщает об установке линий мелкоузловой сборки SsangYong Nomad и Toyota Fortuner.

content image for: 39983

Производство внедорожника Toyota начнется следующей весной, а Nomad начнут собирать уже в декабре 2013 года. По словам президента группы автомобильных компаний AllurGroup Андрея Лаврентьева, Nomad будет первым автомобилем, в котором уровень казахстанской локализации достигнет 30%. «Детали будут подаваться на линию сварки, где полностью будет свариваться кузов. После этого он будет подаваться на покраску. Затем окрашенный кузов будет поступать на две линии сборки. Одна будет техническая, где будут устанавливаться двигатели, электроника, а вторая — для кузова, где будет собираться автомобиль», — рассказал Лаврентьев в интервью изданию Headline.kz.

Как заявил Лаврентьев, казахстанская компания также принимала участие в разработке дизайна, выбрав вариант, который больше соответствует тренду и востребован рынком. Кроме того, AllurGroup сами выбирали название для внедорожника. Однако пока что оно носит рабочий характер и будет окончательно согласовываться, чтобы избежать повторений с другими брендами.

В 2017 году AllurGroup планирует выйти с автомобилями Nomad на российский рынок. Будет доступен внедорожник SsangYong Nomad и пикап SsangYong Nomad Sports. О стоимости автомобилей пока не сообщается.

Напомним, что внедорожник Nomad представляет собой перелицованную версию SsangYong Actyon.

Андрей Свиридовский