В России начали собирать новую Skoda Octavia

В России на мощностях Горьковского автозавода началась сборка Skoda Octavia нового поколения

В России на мощностях Горьковского автозавода началась сборка Skoda Octavia нового поколения. «Мы нацелены на дальнейший рост в России в ближайшие годы, и старт производства новой Octavia – очень важный шаг в этом направлении, – отмечает Председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. – Россия для нас – третий по величине рынок сбыта в мире и второй в Европе. На модель Octavia в настоящее время приходится более половины всех российских продаж. Благодаря запуску производства третьего поколения Skoda Octavia мы намереваемся продолжить историю успеха этого бестселлера и дальше поддерживать тенденцию роста в России».

content image for: 42244



Производство автомобиля в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Новая Octavia – вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде вслед за Yeti.

Напомним, что премьера Skoda Octavia нового поколения прошла в конце прошлого года, а в марте эта машина уже была протестирована Авто Mail.Ru. Со всеми особенностями модели вы можете познакомиться в материале «Новая Skoda Octavia — только факты». В нашей стране Octavia будет продаваться с бензиновыми двигателями объемом 1,2 л, 1,4 л и 1,8 л, мощностью от 105 до 180 л.с., а также с дизелем объемом 2,0 л и мощностью 143 л.с. (последняя версия будет трудиться в паре с 6-ступенчатой DSG, а для бензиновых моторов положена 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатая DSG). Самая простая машина стоит 589 900 рублей. Octavia с 1,4-литровым бензиновым мотором обойдется в 764 900 рублей, с 1,8-литровым – в 839 900 рублей (дизельная машина – от 924 900 рублей).

Дмитрий Гайдукевич