Такси в Москве будут кукурузного цвета

Столичные власти сообщили свои рекомендации по оттенкам московского такси, которое с 1 июля этого года должно быть одного цвета

Столичные власти сообщили свои рекомендации по оттенкам московского такси, которое с 1 июля этого года должно быть одного цвета. По данным портала М24.ru, речь идет о нескольких видах оттенков No 1006 по колеровочной системе Ral. Этим номером обозначается цвет желтой кукурузы.

content image for: 42213



По словам замначальника управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок Дениса Давыдова, чиновники не могут заставить красить машины именно в «желтый кукурузный» - разрешение на работу получат все машины желтого цвета. Однако господин Давыдов надеется, что таксомоторные парки и производители машин прислушаются к советам столичного правительства.

Отметим, что с 1 июля таксисты не смогут получить разрешение на работу, если их машина окрашена в любой другой цвет кроме желтого. Однако те водители, которые уже имеют лицензии, перекрашивать машины не обязаны. Так что массовый переход на «кукурузный желтый» начнется лишь через несколько лет, когда у таксомоторных компаний закончится выданная ранее лицензия (обычно ее получали на пять лет).

Дмитрий Гайдукевич