В Москве разрешили поворачивать на красный

В Москве начался эксперимент, который может в будущем серьезно изменить жизнь российских водителей – речь идет о работе функционирования схемы «поворот на красный»

В Москве начался эксперимент, который может в будущем серьезно изменить жизнь российских водителей – речь идет о работе функционирования схемы «поворот на красный», которая позволяет поворачивать направо даже при включенном красном сигнале светофора.

content image for: 42143



Пока в столице поворачивать на красный можно на шести адресах: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

На всех светофорах на указанных перекрестках появится указатель в виде стрелки, а также надпись «Уступи всем и можно направо». Кроме того, поворачивающие направо автомобили не пересекают пешеходные переходы, а потому наезд на пешеходов исключен.

Денис Смольянов