Алабяно-Балтийский тоннель: названы сроки открытия

Движение по одному из самых известных долгостроев Москвы будет открыто в августе 2013 года

Уже в середине августа 2013 года в Москве будет запущено движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Об этом сообщает Департамент строительства столицы.

content image for: 40013

Изначально будет открыто лишь одно из направлений, на котором будет организовано реверсивное движение. До конца года планируется завершить все работы и полностью открыть тоннель для движения автотранспорта.

Кроме того, по словам Первого заместителя руководителя Департамента строительства столицы Петра Аксенова, в начале июля планируется открыть движение на развязке с Рублевским шоссе. Чуть позже будет открыто движение на эстакадах Ярославского шоссе, развязке на пересечении Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом, где сейчас заканчивается строительство тоннеля. В завершающей стадии находятся работы по возведению эстакад на Профсоюзной улице и Дмитровском шоссе.

Алабяно-Балтийский тоннель станет частью Северо-Западной хорды, которая пройдет через территории четырех округов и обеспечит связь между северо-восточными и юго-западными районами Москвы. На протяжении всей трассы будет организовано бессветофорное движение. Однако несмотря на масштабность и амбициозность проекта, известные транспортные эксперты выступили против строительства Северо-Западной хорды.

Тимофей Исаев