Дешевый внедорожник Nissan: первая информация

Японская компания готовит к выпуску возрожденную модель Terrano, которая будет выполнена на базе Renault Duster

Компания Nissan планирует возродить производство модели Terrano. Как сообщает Autocar India, новинка разделит платформу с Renault Duster. Изображение ниже не является официальным, однако демонстрирует, как мог бы выглядеть такой автомобиль.

content image for: 42031

При этом ожидается, что внутри новый Nissan Terrano будет полностью повторять Renault Duster, за исключением логотипа на руле. Такое решение поможет сократить расходы на производство новинки. Вероятнее всего, одинаковой будет и техническая начинка. Что же касается презентации, то не исключено, что она может состояться еще до конца 2013 года.

content image for: 42031

В феврале 2013 года в сети появились 3D-модель нового автомобиля Nissan, который частично напоминал внедорожник Patrol. Тогда сообщалось, что снимки предназначались «исключительно для внутреннего использования и исследовательских целей». Какая-либо информация об автомобиле отсутствовала.

content image for: 42031

Для сравнения: Renault Duster в нашей стране предлагается c двумя бензиновыми моторами объемом 1,6 л (102 л.с) и 2,0 (135 л.с.), а также 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 90 л.с. Цены за автомобиль в базовой комплектации начинаются с отметки в 469 000 рублей.

Тимофей Исаев