Авто из регионов не пустят на Олимпиаду в Сочи

На время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр власти Сочи запретят въезд в город автомобилей, которые в нем не зарегистрированы

На время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр власти Сочи запретят въезд в город автомобилей, которые в нем не зарегистрированы. Об этом рассказал генеральный директор Транспортной дирекции Олимпиады Андрей Жуков, сообщает «ИТАР-ТАСС».

content image for: 39282

По его словам, движущийся в сторону Сочи незарегистрированный в городе транспорт будут останавливать на подъезде к городу, на посту полиции в поселке Магри. «Там будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера», — рассказал он.

Кроме того, грузовой транспорт сможет двигаться по дорогам олимпийской столицы лишь в ночное время: с 23:00 до 06:00 мск. Ограничение на движение транспорта — не единственная мера, которую власти Сочи введут на время Олимпиады. В частности, водителей будут штрафовать на 10 тыс. рублей за движение по дороге или полосе для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр, а наказание за неправильную парковку приравняют к действующему в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские — с 7 по 16 марта.

Тимофей Исаев