ГАИ Украины начала охоту на туристов

ГАИ Крыма активизировалась с началом сезона отпусков и приготовила туристам множество ловушек

ГАИ Крыма активизировалась с началом сезона отпусков и приготовила туристам множество ловушек.

content image for: 41949



В начале мая система автоматизированного контроля «Гарпун» была установлена на трассе Симферополь-Ялта. Как сообщает издание «0654», данные с прибора фотовидеофиксации передаются на стационарный пост ДПС «Ангарский перевал», где нарушители будут остановлены и оштрафованы. Три ящика, в одном из которых находится прибор TruCAM, расположены в селах Пионерское (669 км трассы Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта по верстовому столбу) N44°52.519′′_E34°13.005′′, Доброе (673 км) N44°51.439′′_E34°15.808′′ и Заречное (675 км) N44°51.181′′_E34°17.362′′. Прибор регулярно кочует из одного ящика в другой.

Отметим, что в курортных городах инспекторы ГАИ подготовили для водителей много уловок. В частности, фото- и видеофиксация часто проводится с помощью обычных цифровых фотоаппаратов или видеокамер, схема движения на улицах, перекрестках и разворотах изменена и требует привыкания. Сразу за такими местами постоянно дежурят отряды ДПС и ловят неосведомленного и запутавшегося водителя на горячем.

Следует быть максимально осторожным и включать все свое внимание, чтобы не получить штраф из-за банальной невнимательности. Если инспектор предлагает вам посмотреть нарушение на дисплее фотоаппарата или камеры, настаивайте на том, что данный прибор не сертифицирован.

Михаил Козлов