Старая «Нива» стала лучше

АвтоВАЗ возобновит производство внедорожника Lada 4x4, которое было остановлено для переоснащения покрасочной линии

Уже сегодня, в понедельник 27 мая, АвтоВАЗ возобновит производство внедорожника Lada 4x4, которое было остановлено для переоснащения покрасочной линии. Об этом сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на корпоративное издание производителя.

content image for: 40821

Отныне все Lada 4x4 будут окрашиваться катодным методом, в то время как ранее использовался анодный, применявшийся еще на классических моделях. В состав новой эмали войдут специальные присадки, которые увеличат коррозийную стойкость кузова. Кроме того, появятся и металлизированные эмали. Первые «Нивы», которые сойдут на этой неделе с конвейера АвтоВАЗа, будут выполнены в снежно-белом цвете.

Улучшение покрытия кузова станет одним из шагов по модернизации Lada 4x4. К 2014 году будет переработан интерьер автомобиля: произойдет улучшение механизмов в двери, будут усовершенствованы литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. Самые сложные вещи запланированы на третий этап в 2015 году, во время которого будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система и трансмиссия. Кроме того, поменяются у «Нивы» и комплектации: в основе их будет две — с ABS и без неё. Уже в будущем году появятся комплектации «стандарт» и «люкс».

Напомним, в настоящий момент в России самая доступная Lada 4x4 стоит 349 800 рублей. А тем временем в Германии начались продажи спецверсии внедорожника под названием Lada Niva Taiga.

Тимофей Исаев