Британцы назвали лучшие автомобили

Стали известны автомобильные марки и модели, считающиеся лучшими среди жителей Соединенного Королевства

Стали известны автомобили, считающиеся самыми лучшими в Соединенном Королевстве. Соответствующее исследование провело издание Whatcar? совместно с агентством J.D. Power & Associates.

content image for: 41823

Всего было опрошено 16 тыс. автомобилистов, которые оценили 116 моделей в возрасте до трех лет, представленных на рынке. Оценки выставлялись по 66 критериям, среди которых дизайн, комфорт, качество, цена, репутация бренда, уровень сервиса и многие другие. На основе полученных данных была составлена общая оценка, свидетельствующая об уровне удовлетворенности маркой.

Выяснилось, что больше всего жители Соединенного Королевства довольны автомобилями Jaguar, которые заработали 827 баллов из 1000 возможных. На втором месте оказались автомобили Lexus (818 баллов), а третье место досталось Honda (810 баллов). Интересно, что на четвертом месте оказались автомобили Skoda с результатом в 809 баллов, а на пятом — Mercedes-Benz, набравшие 804 балла.

content image for: 41823

Что же касается конкретных моделей, то больше всего баллов набрали Skoda Superb (830), Skoda Yeti (828) и Jaguar XF (827). Более подробно с результатами исследования вы можете ознакомиться ниже.

Лучшие автомобильные марки по мнению британцев
Лучшие модели по мнению британцев
Тимофей Исаев