Mitsubishi показала конкурента Hyundai Solaris

Компания Mitsubishi опубликовала первые официальные подробности и изображения новой модели Attrage, которую производитель охарактеризовал как «глобальный компактный седан»

Компания Mitsubishi опубликовала первые официальные подробности и изображения новой модели Attrage, которую производитель охарактеризовал как «глобальный компактный седан».

content image for: 41772

Новинка будет серийно воплощать концепт G4, который демонстрировался на автосалонах в Бангкоке и Шанхае. От него автомобиль отличается более привычной оптикой, иной решеткой радиатора, колесными дисками меньшего размера и отсутствием аэродинамического обвеса.

Mitsubishi Attrage достигает 3800 мм в длину и построен на общей платформе с хэтчбеком Mirage, пользующимся популярностью на рынке Юго-Восточной Азии. От него же автомобиль получил 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель MIVEC, выдающий около 76 л.с. мощности и 100 Н∙м пикового крутящего момента. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатым вариатором.

О возможной стоимости новинки не сообщается, хотя известно, что модель будет конкурировать с Nissan Sunny и Honda Brio Amaze. В случае, если Mitsubishi Attrage доедет до России, то основными соперниками модели станут главные бестселлеры: Volkswagen Polo Седан, Hyundai Solaris и Renault Logan. В Таиланде продажи автомобилей стартуют уже этим летом, а до других стран Attrage доберется к 2014 году.

Тимофей Исаев