Внедорожный Jaguar получит имя Q-Type или XQ

Судя по всему, компания Jaguar скоро представит первый в своей истории внедорожник – не исключено, что это случится уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте

Судя по всему, компания Jaguar скоро представит первый в своей истории внедорожник – не исключено, что это случится уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Мало того, Jaguar уже зарегистрировал два названия для своей будущей модели: Q-Type и XQ. Какое из них получит серийная модель, пока не известно.

content image for: 41579



Скорее всего, в основе нового внедорожника марки Jaguar ляжет платформа от Range Rover Evoque. Ну а главным рынком сбыта новой модели должен стать... Китай. По крайней мере, на этом рынке внедорожники и кроссоверы пользуются традиционной любовью у покупателей.

content image for: 41579



Кроме того, в 2014 году Jaguar собирается показать новую версию своей модели F-Type. Пока этот автомобиль выпускают только как родстер, однако в следующем году должно появиться и купе. С технической точки зрения купе не будет отличаться от родстера, однако за счет более жесткого кузова эта машина наверняка будет чуть лучше управляться. Напомним, что в России родстер Jaguar F-Type с базовым двигателем V6 (340 сил, 450 Н∙м) будет стоить от 3 830 000 рублей.

Дмитрий Гайдукевич