Маленький кроссовер Mercedes GLA – первые фото

Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии нового концепта GLA, который будет официально показан в конце этой недели на автосалоне в Шанхае

Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии нового концепта GLA, который будет официально показан в конце этой недели на автосалоне в Шанхае. Именно на основе этого концепта и будет построен серийный кроссовер GLA, который появится в продаже в следующем году.

content image for: 41344
content image for: 41344



Длина концепта составляет 4380 мм, что всего на 90 мм больше, чем у хэтчбека А-класса. Мало того, GLA окажется меньше своих конкурентов – BMW X1 имеет длину 4475 мм, а Audi Q3 - 4385 мм (хотя Range Rover Evoque все же поменьше – 4355 мм). Таким образом, рассчитывать на большой запас пространства в салоне не стоит. Но не исключено, что инженерам Mercedes-Benz удастся так организовать внутреннее пространство, что на втором ряду кресел места хватит и взрослым пассажирам.

content image for: 41344
content image for: 41344



Ну а под капотом концепта будет стоять 2,0-литровый бензиновый мотор с наддувом мощностью 208 л.с., который станет трудиться в паре с коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, машина получит полный привод, хотя серийные версии GLA, наверняка, можно будет взять и с приводом только на одну ось. Кроме того, появятся моторы попроще – базовым окажется 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 120 л.с. или 154 л.с. (а на вершине гаммы разместится 330-сильная версия AMG).

Денис Смольянов