Самый «дешевый» Maserati: первые фото

Стали доступны первые изображения нового седана Ghibli, официальная премьера которого пройдет на автосалоне в Шанхае

Стали доступны первые изображения нового седана Maserati Ghibli, официальная премьера которого пройдет на автосалоне в Шанхае. Снимки были опубликованы порталом Autoforum.cz.

content image for: 41208

Как можно видеть по фото, внешность Maserati Ghibli во многом похожа на более крупный седан Quattroporte. Стоит отметить вытянутый покатый капот, характерную решетку радиатора, а также светодиодные фары и фонари в задней части.

content image for: 41208

Родство с Quattroporte продолжается в интерьере, однако форма приборной панели, руля и расположение аналоговых часов дают нам понять, что перед нами все же другая модель.

content image for: 41208

Под капотом Maserati Ghibli ожидается появление 3,0-литрового битурбированного мотора V6, развивающего 410 л.с. мощности и 550 Н∙м пикового крутящего момента. Неизвестно, получит ли новый седан более мощный битурбированный восьмицилиндровый агрегат, выдающий около 530 л.с. Также не исключается и установка 3,0-литрового дизельного мотора Volkswagen, который позволит данной модели лучше конкурировать на европейском рынке.

Цены на новый Maserati Ghibli пока не раскрываются, однако известно, что автомобиль должен стать самым дешевым в модельном ряду компании.

Тимофей Исаев