Новая Toyota Corolla появится уже в этом году

Стала известна приблизительная дата презентации седана нового поколения

Стали известны новые подробности о новом поколении седана Toyota Corolla. Как рассказали представители японской компании изданию Edmunds, новинку могут представить в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе, осенью 2013 года.

content image for: 41071

На первый взгляд, новую Toyota Corolla могли бы показать в конце ноября на выставке SEMA в Лас-Вегасе. Тем не менее, производитель заявляет, что вероятность этого довольно мала, но обещает, что к старту Лос-Анджелесского автошоу седан будет уже в продаже, по крайней мере, в США. Ранее появлялась информация, что презентация автомобиля нового поколения состоится уже на автосалоне в Женеве, однако на самом шоу этот седан так и не был показан.

В январе 2013 года Toyota уже демонстрировала концепт Furia. Ожидается, что именно он станет прообразом новой «Короллы». Размеры Toyota Furia — 4620 х 1805 х 1425 мм при колесной базе в 2700 мм. Кроме того, автомобиль получил светодиодные фары головного света и задние фонари, задний диффузор, углепластиковые вставки в колесных арках и 19-дюймовые легкосплавные диски.

content image for: 41071

Кроме того, в сети уже были обнародованы первые фото серийной Toyota Corolla. Известно, что новинка будет длиннее и ниже автомобиля текущего поколения, а также получит новый 1,8-литровый четырехцилиндровый мотор.

Тимофей Исаев