Названы самые безопасные дороги России

Эксперты центра «За безопасность российских дорог» составили список наиболее безопасных трасс в 2013 году

Стали известны самые безопасные дороги России. Соответствующий рейтинг по результатам двух месяцев 2013 года составили эксперты межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

content image for: 37093

Лучшие автодороги были определены согласно «рейтингу территорий», который был составлен по совокупности данных о населении регионов, количества ДТП, числа погибших и раненых в них.

Выяснилось, что по состоянию на данный момент наименее опасным регионом оказалась Тюменская область. Примечательно, что по итогам 2012 года дороги региона оказались лишь на 29 месте из 33. По словам экспертов, такого результата удалось достичь благодаря работе местного ГИБДД, регулярно проводящей спецмероприятия, а также за счет тюменской службы ЖКХ, обеспечивающей качественную уборку улиц.

content image for: 40565

В пятерку лучших вошли также дороги Белгородской области, республики Удмуртия, Саратовской и Новосибирской областей. Последнее место заняли дороги Пермского края, а предпоследнее досталось Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Москва и Подмосковье, занимавшие в 2012 году 19 место, опустились еще ниже и оказались на 27 строчке.


Самые безопасные дороги России
Тимофей Исаев