Лимузин Обамы сломался в Израиле

Представительский Cadillac One застрял на заправке из-за досадной оплошности водителя

Первый же день официального визита президента США Барака Обамы в Израиль обернулся неожиданным происшествием: представительский Cadillac One главы государства сломался.

content image for: 40911

Инцидент произошел на пути из аэропорта Тель-Авива Бен Гурион в Иерусалим. Причина поломки оказалась весьма интересной. Как сообщают израильские СМИ, включая Channel 2, дело в том, что неустановленный сотрудник службы охраны президента заправил... бензиновый автомобиль дизельным топливом!

content image for: 40911

На ход визита Обамы в Израиль произошедшее не повлияло: президент спокойно отправился в Иерусалим на вертолете, как и было предусмотрено протоколом. А вот сломавшийся Cadillac пришлось транспортировать, причем для этого консульство США обратилось в одну из местных фирм.

content image for: 40911

«Мне сообщили, что это — машина Обамы, — рассказал в интервью The Daily Telegraph владелец компании. — Но что случилось, не сказали, лишь что автомобиль застрял. Когда я приехал, на месте был только механик, а водитель уже уехал. Но вообще это все очень смешно!»

content image for: 40911

.

В настоящий момент лимузин находится в ремонте. Кстати, это — уже не первое забавное происшествие, случившееся с «Кадиллаком» Обамы: два года назад автомобиль президента застрял при выезде из посольства США в Дублине.

Тимофей Исаев