Новая Mazda3. Уже скоро

Премьера следующего поколения Mazda3 может состояться уже во второй половине этого года. И поэтому многие издания начинают фантазировать на тему, как же будет выглядеть новая «трешка»

Премьера следующего поколения Mazda3 может состояться уже во второй половине этого года. И поэтому многие издания начинают фантазировать на тему, как же будет выглядеть новая «трешка».

content image for: 40869



Сразу надо сказать – приведенное нами изображение Mazda3 является не более чем фантазией художника. Но можете не сомневаться, что серийная версия новой Mazda будет выглядеть примерно так. Внешне «трешка» будет похожа на кроссовер CX-5, но при этом ее дизайн окажется более экспрессивным.

Да и в техническом плане Mazda3 будет похожа на СХ-5 – машина будет использовать ту же платформу и полный набор технологий SkyActiv, включая двигатели и коробки передач (подробнее об этих технологиях вы можете прочитать в материале «Sky is the limit»). Предполагается, что под капот «трешки» будут ставить бензиновые двигатели объемом 1,6 л (примерно 110-115 л.с.), а также 2,0 л (165 л.с.). 1,6-литровый дизель будет выдавать около 120 л.с., но появится и дизельный агрегат объемом 2,2 л. Его мощность составит уже 185 л.с.

Дмитрий Гайдукевич