Aston Martin разработал дизайнерский бренд

Несмотря на то, что каждый автомобиль Aston Martin и так может считаться уникальным, англичане решили предоставить своим клиентам поистине неограниченные возможности для самовыражения

Несмотря на то, что каждый автомобиль Aston Martin и так может считаться уникальным, так как не только собирается вручную, но и с будущим владельцем заранее оговаривается масса всевозможных деталей, англичане решили предоставить своим клиентам поистине неограниченные возможности для самовыражения. С этой целью они разработали отдельный суб-бренд Q, который теперь будет отвечать за индивидуализацию не только автомобилей Aston Martin, но и помогать клиентам разрабатывать дизайн для их домов или отделку яхт. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. А чтобы представление о возможностях суб-бренда Q было более наглядным, на Женевский автосалон англичане привезли спорткар Aston Martin Vanquish Q.

content image for: 40780



Кузов машины окрашен эксклюзивным «металликом» Morning Frost, на стекла нанесена легкая голубая тонировка, спицы легкосплавных дисков окрашены в синий цвет, синие вставки есть также в переднем и заднем бамперах, а завершающим штрихом является отделка всего салона синей кожей.

content image for: 40780



Техническая начинка Q-автомобиля идентична «простому» Aston Martin Vanquish — под капотом располагается 6,0-литровый 12-цилиндровый двигатель мощностью 573 л.с. (620 Н∙м), с которым агрегатируется шестиступенчатая автоматическая КПП ZF TouchTronic 2. Фактически, Aston Martin Vanquish Q является примером заводского тюнинга, причем не очень даже и серьёзного — некоторые тюнинг-ателье предлагают куда более «взрослые» варианты «прокачки». Однако не стоит забывать, что это всего лишь демонстрационный образец, показывающий что суб-бренд Q готов воплотить в жизнь любые пожелания клиентов. Впрочем, всё тоже самое предлагают и многие тюнинг-ателье, причем некоторые из них готовы проявить о клиенте поистине отеческую заботу и «прокачать» ему не только машину, но и всё, что он пожелает, будь то велосипед, яхта или даже электрокар для гольфа. Подобный «прокачанный» электрокар там же, в Женеве, продемонстрировало известное ателье Mansory, но это уже другая история.

content image for: 40780
Александр Плеханов