ГАИ предупреждает водителей: весна отменяется

Госавтоинспекция информирует водителей об усложнении погодных условий в Украине

По прогнозам синоптиков и к огромному сожалению автомобилистов зима снова вернулась на украинские дороги. В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий.

В северных и большинстве западных областей Украины будут осадки в виде снега, в Закарпатье и на юге страны – дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. В Центре и в Карпатах существенно снизится температура воздуха и пройдут сильные осадки.

Стражи дорожного порядка в очередной раз обращаются к водителям с просьбой быть очень внимательными и осторожными за рулем. Несмотря на весеннюю пору, не стоит забывать об особенностях управления автомобилями в зимний период. В обязательном порядке пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте разрешенной скорости движения, придерживайтесь интервала и дистанции. Паркуйте автомобили правильно, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и коммунальщиков.

Старайтесь избежать резкого начала движения, не маневрируйте без необходимости, усиливайте внимание на мостах, путепроводах и эстакадах. Во время сильных осадков обязательно включите ближний свет или противотуманные фары, снизьте скорость или вообще откажитесь от поездки. О том, на что стоит обратить внимание и как правильно управлять автомобилем в межсезонье, читайте в материале «Весна в опасности! Внимание на дорогу!».

Михаил Козлов