Женева 2013. За сутки до открытия

Всего через несколько часов в Женеве откроется 83-й автосалон, который обещает быть очень интересным

Всего через несколько часов в Женеве откроется 83-й автосалон, который обещает быть очень интересным. Причем первый сюрприз организаторы Женевы преподнесли за сутки до открытия моторшоу – был объявлен лучший автомобиль в Европе. Им стал Volkswagen Golf седьмого поколения. И стал вполне заслуженно – пожалуй, лучший автомобиль в этом сегменте еще раз доказал, что он является законодателем моды.

content image for: 40647
content image for: 40647



Однако Golf – это еще далеко не все, чем порадует женевская выставка в этом году. Новинок обещает быть предостаточно. Среди самых интересных можно отметить новый Volkswagen, который тратит на каждые 100 км пути всего один литр, загадочный автомобиль от Rolls-Royce, следующее поколение Nissan Note, умопомрачительный McLaren P1 (эта модель вообще обещает стать самым мощным автомобилем Женевы 2013 года).

content image for: 40647

Но если Rolls-Royce и McLaren для подавляющего большинства автомобилистов являются несбыточной мечтой, то такую модель, как Renault Duster, могут позволить себе многие. А ведь в Женеве обещают показать модернизированный вариант Duster! Что там будет нового? Увы, но ответа на этот вопрос мы пока не знаем – придется чуть-чуть подождать.

content image for: 40647
content image for: 40647



Зато уже сегодня мы сумели увидеть Renault Captur – это новый маленький кроссовер от французской компании, который должен составить серьезную конкуренцию Nissan Juke и Peugeot 2008. Вам еще не знакома последняя модель? Ничего удивительного – ее тоже покажут в Женеве. Как и Suzuki S-cross. Причем S-Cross не придет на смену Grand Vitara, как можно было бы предположить. Эта модель будет продаваться параллельно с другими кроссоверами японской компании.

В общем, Женева 2013 года обещает преподнести много сюрпризов. Поэтому следите за нашими новостями!

content image for: 40647
Денис Смольянов