В Украине стартовало производство Skoda Rapid

Новинка чешского автопроизводителя встала на конвейер завода «Еврокар»

Одна из самых долгожданных новинок на украинском рынке, чешский лифтбек Skoda Rapid, будет производиться на закарпатском заводе «Еврокар». Первые «Рапиды» уже готовы, но в австосалонах дилеров автомобиль появится в конце марта.

content image for: 40615



В Украине будут предлагаться четыре силовых решения для данного автомобиля. Самым доступным станет 1,2-литровый 75-сильный бензиновый двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой». Его турбированный собрат развивает 105 л.с. мощности, в качестве трансмиссии используется 6-ступенчатая МКПП. Также украинцам предложат 1,6-литровый атмосферник мощностью 105 л.с. и дизельный 1,6-литровый 105-сильный вариант. Данные агрегаты работают с 5-ступенчатой МКПП.

Стоимость Skoda Rapid стартует со 122 810 грн за версию с 1,2-литровым атмосферным мотором в базовой комплектации. Отметим, что это значительно дороже некоторых прямых конкурентов, предлагающих подобные двигатели в базовой комплектации. Самым дорогим станет дизельный вариант в максимальной комплектации, за него попросят 189 582 грн. Доплата за цвет «металлик» составляет 4 178 грн.

Михаил Козлов