Работа ГИБДД: положительный пример

Настоящий профессионализм продемонстрировали сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска, сумевшие буквально вернуть грудничка к жизни

Настоящий профессионализм показали сотрудники ГИБДД Новосибирска, спасшие от смерти грудного младенца. Как сообщает «Комсомольская Правда», благодаря инспекторам удалось довезти младенца с остановившимся сердцем до больницы несмотря на дорожные заторы.

content image for: 40438

Всё началось со звонка в дежурную часть из «Скорой помощи». Медики из инфекционного отделения Детской городской клинической больницы No3 попросили поддержки. Ребенка надо было довезти до улицы Вертковской буквально за несколько минут, что практически нереально.

Ближе всех к больнице находился экипаж инспекторов ДПС лейтенанта полиции Евгения Скубко и прапорщика полиции Андрея Хлебникова. Они рванули на выручку к врачам. Сложнее всего было проехать Димитровский мост - там как раз образовалась пробка. И чтобы не терять в ней драгоценное время, гаишники решили полностью перекрыть движение транспорта по встречной полосе.

Инспекторы подключили другие наряды ДПС. Началось сопровождение, в котором было задействовано более 10 экипажей Госавтоинспекции. В итоге столь нужная операция прошла успешно, а врачам удалось «запустить» сердце грудничка.

Ранее схожая история произошла в Новосибирске в начале октября. Тогда благодаря помощи сотрудника ГИБДД капитана Александра Ярмонова удалось вовремя доставить в НИИ имени Мешалкина 13-летнюю девочку из Кемерово, которой затем впервые в Сибири сделали трансплантацию сердца.

Тимофей Исаев