ПДД будут учить с малых лет

До конца 2013 года во всех детских садах Москвы будут организованы специальные занятия по изучению безопасного поведения на улицах столицы

До конца 2013 года во всех детских садах Москвы будут организованы специальные занятия по изучению безопасного поведения на улицах столицы. Об этом со ссылкой на Департамент образования города сообщает «Российская Газета».

content image for: 40407

Занятия будут проводиться в младших (3-4 года), средних (4-5 лет), старших и подготовительных группах детского сада (6-7 лет). Первая акция под названием «Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения» пройдет во вторник, 19 февраля.

Согласно плану, для детей проведут тематические прогулки: «Наблюдение за транспортом» и «Наблюдение за работой светофора». Ожидается, что обучать правилам дорожного движения малышей будут в игровой форме. К примеру, детям будет предложено создать мультфильм, коллаж или рисунок, устроить театральную постановку и многое другое.

Акция пройдет в рамках городского конкурса «Дорожная азбука», который проводится Управлением ГИБДД Москвы. Он посвящен празднованию 150-летия открытия первого детского сада в России.

Тимофей Исаев