Показан самый маленький Bugatti Veyron в мире

Тюнинг-ателье из Индии представило одну из самых оригинальных копий знаменитого суперкара

Как стать обладателем Bugatti Veyron, не имея 1,7 млн долларов в кармане? Оказывается, это не так сложно, стоит лишь завести команду преданных единомышленников и действительно любить автомобили.

content image for: 40288

Именно по такому пути пошли в индийском тюнинг-ателье SF Carz. Специалисты компании разработали и воплотили так называемую «реплику» Bugatti Veyron — автомобиль, точно повторяющий внешние черты знаменитого суперкара.

content image for: 40288

Возможно, проект не привлек бы к себе такого внимания, ведь подобные копии дорогих авто в мире делаются сотнями. Однако Bugatti Veyron от SF Carz выполнен на базе Maruti Esteem, более известного во всем мире как Suzuki Swift одного из предыдущих поколений. Таким образом, индийским специалистам удалось создать самую маленькую реплику Veyron в мире.

content image for: 40288
content image for: 40288

Правда, некоторые нюансы у проекта все же есть. Так, под капотом автомобиля остался двигатель от Swift, а именно — 1,3-литровый агрегат мощностью 85 лошадиных сил.

content image for: 40288

С такой силовой установкой, развить 405 км/ч максимальной скорости по примеру настоящего Bugatti Veyron, конечно, не получится. Впрочем, выделиться из общего потока у мини-Veyron получается и без рекордов скорости.

Тимофей Исаев