Самый быстрый VW Golf: теперь и кабриолет

Немецкий автопроизводитель рассказал о заряженном кабриолете Golf R

Компания Volkswagen огласила официальную информацию о новом заряженном кабриолете Golf R. Первый публичный дебют модели состоится в рамках Женевского автосалона в марте 2013 года.

content image for: 40252

Кабриолет Volkswagen Golf R получил тот же мотор, что и хэтчбек Golf R, а именно, 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор, развивающий 265 л.с. мощности. Автомобиль комплектуется 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением, однако в отличие от хэтчбека лишился полного привода. Как следствие, время разгона VW Golf R Cabrio с места до 100 км/ч занимает 6,4 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

content image for: 40252

Крыша у заряженного кабриолета мягкая. Опустить складной верх можно за 9,5 секунды, а поднять — за 11 секунд. Такую задачу механизм готов выполнить на скорости до 30 км/ч. От обычного кабриолета Golf заряженную версию R можно отличить благодаря черной решетке радиатора с соответствующим логотипом, хромированным выхлопным трубам, черному диффузору, иным задним фонарям, а также соответствующим шильдикам. Кроме того, кабриолет VW Golf R ниже стандартной версии на 25 мм и получил 18- или 19-дюймовые легкосплавные колесные диски Talladega.

content image for: 40252
content image for: 40252

В интерьере открытый Golf R отличается четырьмя отдельными спортивными сиденьями, обшитыми кожей Vienna Cool, алюминиевыми вставками и накладками на педали, контрастной серой строчкой на коже рулевого колеса, стояночного тормоза и рычага КП, а также дополнительными значками R.

content image for: 40252

Заказы на кабриолет VW Golf R в Европе начнут принимать уже весной. Стоимость автомобиля будет начинаться от 43 325 евро.

Тимофей Исаев