ГИБДД: плохие дороги будем закрывать

Госавтоинспекция Волгограда призывает закрыть несколько улиц города из-за того, что ремонт дорожного полотна практически не ведется

ГИБДД Волгограда потребовала от городской администрации закрыть несколько оживленных улиц города. Как считают в Госавтоинспекции, состояние дорог представляет опасность для движения, а ремонт практически не ведется. Об этом сообщает Газета.Ru.

content image for: 40022

«Несмотря на принимаемые органами ГИБДД меры административного воздействия, нарушения не устраняются на протяжении длительного периода времени, аварийно-опасные участки не ограждаются и не обозначаются соответствующими дорожными знаками, — сообщили в пресс-службе городского ГИБДД. — Ремонт поврежденных участков улиц и дорог ведется крайне медленными темпами и не в полном объеме. Наличие подобных повреждений создает реальную угрозу безопасности дорожного движения». При этом ямы на дорогах превышают допустимые по ГОСТ дефекты, а именно — в длину больше 15 см, в ширину более 60 см и в глубину более 5 см».

В список, где предлагается ограничить движение, попали улицы 64-й Армии, Кирова, Землячки, Хорошева, Ангарская и 3-я Продольная магистраль, по которой Волгоград объезжает грузовой транзитный транспорт.

Депутаты Волгоградской гордумы уже обратились к властям региона с просьбой увеличить финансирование на ремонт дорог в городе. По словам чиновников, проблемы с дорогами планируется полностью решить к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Для этого из федерального бюджета выделят 7 млрд рублей, 2,5 млрд из которых пойдет на строительство новых развязок, а около 2,8 млрд — на ремонт и содержание региональных дорожных объектов.

В 2012 году на дорогах Волгоградской области произошло 3052 аварии с пострадавшими — на 2,9% больше, чем годом ранее. В этих ДТП 432 человека погибли и 3819 получили ранения.

Тимофей Исаев