Новая Toyota Corolla – есть первые фото

В интернете появились фотографии европейской версии Toyota Corolla нового поколения, которая официально будет представлена в марте этого года на автосалоне в Женеве

В интернете появились фотографии европейской версии Toyota Corolla нового поколения, которая официально будет представлена в марте этого года на автосалоне в Женеве. К сожалению, эти снимки не самого лучшего качества, однако и они дают понять, как же будет выглядеть европейская Corolla.

content image for: 40199



Надо отметить, что новую Corolla уже показывали для рынка Японии, а на выставке в Детройте в январе был представлен концепт Corolla Furia. Размеры Toyota Corolla Furia были 4620 х 1805 х 1425 мм при колесной базе в 2700 мм. Наверняка, серийная версия для Старого Света будет иметь такие же габариты.

content image for: 40199



Что касается технических особенностей, то тут все просто – седан Corolla мало чем будет отличаться от хэтчбека Auris нового поколения. Хотя настройки ходовой, наверняка, будут другими. Ведь если Auris предназначен главным образом для европейского рынка, то Corolla станут покупать в основном в так называемых странах «третьего мира», где покупатели ценят в первую очередь комфорт, а не отточенную управляемость.

Дмитрий Гайдукевич