В Москве появятся парковки для «подснежников»

Столичные власти планируют построить в Москве специальные парковки для… «подснежников». По данным «Российской газеты», на таких стоянках водители смогут оставлять машины в зимнее время на несколько месяцев

Столичные власти планируют построить в Москве специальные парковки для... «подснежников». По данным «Российской газеты», на таких стоянках водители смогут оставлять машины в зимнее время на несколько месяцев. Конечно, подобные парковки будут платными – точная стоимость пока не называется, но чиновники говорят, что речь будет идти о незначительных суммах. В противном случае «подснежников», среди которых много пенсионеров и малообеспеченных людей, на такие стоянки будет не привлечь.

content image for: 40186



Предполагается, что стоянки будут расположены рядом с МКАД. Добираться до них станет не слишком удобно, но ведь это нужно будет делать всего два раза в год. Правда, в ГИБДД уверяют, что в Москве количество людей, которые используют автомобили только в летнее время года, неуклонно сокращается. Сейчас их всего около 1-2% от общего числа автовладельцев.

Дмитрий Гайдукевич