В Украину едет «роскошная» Lada

Lada Granta в самых дорогих комплектациях приедет в Украину уже совсем скоро

Lada Granta в самых дорогих комплектациях приедет в Украину уже совсем скоро.

В отличие от «простой» Lada Granta, украинцам предложат более дорогие, но комфортные и технологичные версии новинки. Автомобиль получил 1,6-литровый 16-клапанный силовой агрегат от «Приоры», выдающий 98 л.с. Также «Гранты» с механической КПП получили новый тросовый механизм выбора передач, что положительно сказалось на комфорте и управляемости. Само собой, люксовая версия доступна с автоматической КПП.

Главной фишкой «богатой» Granta является расширенное оснащение. Так, автомобилистам предложат парктроник, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые колесные легкосплавные диски. Также «Гранта» оснащается системой ABS, кондиционером, противотуманными фарами, датчиками дождя и света, подушками безопасности. Стоимость «люксовой» Lada Granta пока не названа.

Отметим, что весной в России стартуют продажи «заряженной» версии Lada Granta Sport. Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. при 5900 об/мин и моментом в 160 Н∙м при 4500 «оборотах». Вместе с агрегатом трудится 5-ступенчатая «механика» с «короткими» передаточными числами. Кроме того, Lada Granta Sport получит довольно жесткую подвеску с уменьшенным дорожным просветом (минус 2 мм по сравнению с базовой моделью) и дисковые тормоза на всех четырех колесах. Стоимость такой «зажигалки» составит около 15 000 долларов США.

Михаил Козлов