Новый седан Jaguar: первые подробности

Британский производитель предпочтет своему кроссоверу новый седан, который должен стать наследником модели X-Type

Стали известны первые подробности о новом седане Jaguar, который должен стать наследником модели X-Type и прямым конкурентом таких автомобилей, как BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса. На автомобиль будет сделана основная ставка, и он появится раньше, чем запланированный кроссовер. Об этом сообщает Autocar.

content image for: 40068

По данным издания, в настоящий момент британский производитель концентрирует все силы на выпуске новой младшей модели. Уже известно, что новинка получит легковесную архитектуру кузова PLA, ранее дебютировавшею на Range Rover последнего поколения, а также линейку экономичных четырехцилиндровых двигателей. При этом в целях экономии до 90% компонентов новый Jaguar разделит с будущими XF и XJ.

Кроме того, как рассказал бренд-директор компании Адриан Холлмарк, платформа новой модели позволит создавать не только седаны, но также купе, кабриолеты и универсалы. Что же касается переноса сроков по выпуску кроссовера, то, по словам Холлмарка, рынок седанов вдвое больше, к тому же в этом сегменте рынка довольно неплохо представлена продукция Land Rover.

Тимофей Исаев