Citroen будет делать в России новый «хит продаж»

Французский производитель начнет выпускать на заводе в Калуге еще одну модель

Французский автопроизводитель Citroen наладит в России сборку седана Citroen C4. Производство начнется во втором квартале 2013 года на Калужском заводе компании. Об этом сообщает издание «АвтоСреда» со ссылкой на руководителя Citroen Жана-Луи Шамла.

content image for: 39933

При этом французский производитель откажется от буквы L в названии и будет продавать автомобиль под привычным именем C4. На такой шаг в компании пошли ради большей узнаваемости модели.

content image for: 39933

Напомним, впервые седан Citroen C4 был показан в рамках Парижского автосалона в сентябре 2012 года. Автомобиль будет доступен с бензиновым мотором объемом 1,6 л, способным выдать 115 л.с. с 6-ступенчатой «механикой» и 120 л.с. в версии с «автоматом», или с турбированным агрегатом того же объема, выдающим уже 150 л.с.

Российские цены на седан Citroen C4 пока что не сообщаются, хотя и известно, что во французской компании обещают сделать этот автомобиль настоящим «хитом продаж». Отметим, что эта же модель в кузове хэтчбек продается в России по цене от 584 900 рублей.

Citroen C4 L
Тимофей Исаев