Volkswagen Golf обзаведется новым кузовом

Немецкий производитель собирается выпустить четырехдверное купе в стиле более крупного Passat CC

В 2015 году компания Volkswagen выпустит еще одну модификацию модели Golf. Ей станет новое четырехдверное купе, которое будет называться Golf CC и получит дизайн в стиле более крупного Passat CC. Об этом сообщает издание Auto Express.

content image for: 39797

Автомобиль будет построен на той же модульной платформе MQB, что и обычный Golf последнего поколения. Тем не менее, VW Golf CC будет существенно длиннее, а от седана Jetta новая модификация будет отличаться меньшим объемом багажника и менее консервативной внешностью.

Чтобы подчеркнуть спортивный характер Golf CC «фольксвагеновцы» оснастят его самыми мощными моторами из «гольфовской» линейки. Стоит ожидать появления 1,4-литрового турбированного бензинового мотора мощностью 122 и 140 л.с., а также двухлитрового турбодизельного двигателя, развивающего 150 л.с. Вскоре после начала продаж запланирована презентация и горячей модификации GTI, однако информация о возможной силовой установке пока что отсутствует.

content image for: 39797

Говорить о стоимости нового Volkswagen Golf CC еще преждевременно. Скорее всего, стоит ожидать увеличения ценника на несколько тысяч евро по сравнению с обычной версией «Гольфа». Впрочем, за эти деньги покупатель получит более богатое оснащение, куда войдут такие опции, как адаптивный круиз контроль и система мониторинга «мёртвых зон».

Тимофей Исаев