Поиск места для парковки - скоро проблема исчезнет

Новое приложение от Inrix и Kenwood проинформирует водителя о наличии свободных мест в паркинге

Поиск места для парковки в незнакомом городе — дело непростое и зачастую влияет на безопасность движения. Однако найти точку, где разрешено оставить машину, еще полбеды, ведь важно, чтобы место не было занято другим автомобилистом. Впрочем, помочь водителям должна новая разработка компаний Inrix и Kenwood.

content image for: 39795

Система, показанная в рамках выставки электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, сочетает в себе базы данных ParkMe и Parkopedia, а также встроенные Wi-Fi-ресиверы. Благодаря им мультимедийное устройство способно в реальном времени отслеживать ситуацию с парковками в том или ином городе, причем система сообщает не только о наличии свободного парковочного места, но и о стоимости и вместимости стоянки.

Покрытие новой системы довольно широкое. В частности, водители смогут получать информацию в реальном времени о 18 000 внеуличных паркингах в Северной Америке и 42 000 — в 36 странах Европы. В ближайшее время новая система будет опробована на устройствах Kenwood, а в дальнейшем не исключается появление подобных электронных помощников и на других устройствах.

Тимофей Исаев